Меню

Строительство обхода Усолья - Сибирского

04.08.2022

В этом году Акционерное общество «Труд» на строительстве обхода Усолья-Сибирского произведет устройство земляного полотна в объеме 1 млн кубов и основания дорожной одежды, укладку нижнего слоя покрытия на 12-километровом участке. Сегодня идут работы по укреплению откосов, устройство буронабивных фундаментов свай для шумозащитных экранов, которые предназначены для снижения уровня звука от транспортного потока в контрольных точках до допустимого уровня. На обходе Усолья экраны будут установлены на одной развязке в районе села Елань. Дорожники формируют также водосбросные канавы, укладывая бетонные плиты по дну, чтобы вода не задерживалась в низине и уходила в створ водопропускной трубы.

Согласно проекту на объекте будет построено шесть транспортных развязок, появится 28 км линий электроосвещения, 64 км осевого барьерного ограждения и четыре автобусных остановки.

Протяженность обхода Усолья-Сибирского - 42,6 км, он станет продолжением обхода Ангарска. После ввода в эксплуатацию движение на отрезке Мальта – Иркутск, в общей сложности 75 км, будет осуществляться по четырем полосам. Пропускная способность участка увеличится до 30 тыс. автомобилей в сутки. Транспортные потоки будут разделены осевым барьерным ограждением. Контроль производства работа осуществляет заказчик УпрдОр «Прибайкалье».