Меню

Руководитель «Саянского бройлера» встретился с участниками проекта «Персей»

21.09.2021

Председатель совета директоров агрохолдинга «Саянский бройлер» Владислав Буханов принял участие в итоговой профильной смене по изучению аграрных технологий на базе кампуса Образовательного центра «Персей». Эта программа работает в Иркутской области уже несколько лет.

В течение двух недель 150 школьников из 41 агрошколы 22 муниципальных образований Приангарья погружались в проблематику агробизнес-образования, учились искать нестандартные бизнес-подходы к развитию сельского хозяйства, знакомились с основами почвоведения, агрохимии, растениеводства и агроэкологии – в этом им помогали педагоги Иркутского государственного аграрного университета им. А.А. Ежевского и Иркутского аграрного техникума и представители крупных сельхозпроизводителей региона.
- Проект помогает ребятам выбрать профессию, которая им интересна. Еще одна важная задача «Персея» - выявление лидеров. В ходе нашего диалога я увидел в школьниках положительный отклик, это радует, ведь сегодня отрасль ждет по-настоящему заинтересованных специалистов, - подчеркивает Владислав Буханов.
Руководитель агрохолдинга рассказал о том, как налажен процесс работы в «Саянском бройлере», ребята посмотрели фильм о предприятии, после чего беседа продолжилась в формате «вопрос-ответ».
- Я убежден, что в учебный процесс просто необходимо включать такие простые, на первый взгляд, вещи, как уборка класса, подготовка к чаепитию, уход за приусадебным участком – эти форматы помогают ребенку обучиться бытовым и социальным навыкам. Агробизнес-образование – один из таких форматов. Даже если ребята не станут агрономами, для них это крайне полезный опыт, - добавляет Владислав.