Меню

Генеральный директор АО «Труд» Сергей Томшин удостоен звания «Заслуженный строитель Иркутской области

13.08.2021

Это звание присваивается гражданам, работающим в строительной сфере на территории Иркутской области более десяти лет за особые заслуги в производственной деятельности.

Стаж работы Сергея Николаевича в области дорожного строительства составляет 23 года, из них 10 лет он руководит АО «Труд». За это время трудовцы ввели в эксплуатацию свыше 1200 километров автомобильных дорог федерального и регионального значения.
В списке объектов, построенных под руководством Сергея Томшина, - обход Иркутска, обход микрорайона Ново-Ленино, ликвидация последнего гравийного разрыва на трассе «Сибирь» в Нижнеудинском районе, ликвидация аварийно-опасного участка на трассе «Байкал» (так называемого «тёщина языка»). В настоящее время «Труд» выполняет работы по строительству обхода Усолья-Сибирского – его завершение запланировано на 2023 год.
Под руководством Сергея Николаевича выполнены значительные объемы работ по реконструкции, ремонту улично-дорожной сети и благоустройству города Иркутска, реконструировано 2 километра взлетно-посадочной полосы Иркутского аэропорта.
В июне 2019 года «Труд» одним из первых пришёл на помощь в ликвидации последствий наводнения в Тулуне и Нижнеудинске. Работы велись по расчистке завалов, вывозке мусора с улиц города, восстановлению защитной дамбы в районе моста федеральной трассы Р-255.
В копилке «Труда» множество побед в различных конкурсах, проводимых Минтрансом РФ и ФДА РОСАВТОДОР. Начиная с 2004 года, компания является бессменным победителем ежегодного Всероссийского конкурса «Лучшая подрядная организация России» проводимого Российской ассоциацией подрядных организаций «АСПОР».