Меню

30 лет как один день

02.02.2021

Коллектив "Труда" провожает на заслуженный отдых Веру Курц. Вера Николаевна работала в компании более 30 лет, практически с момента ее основания. Решение уйти на заслуженный отдых возникло не спонтанно. Вера Николаевна хочет посвятить время семье и любимым увлечениям.

- Мой трудовой стаж составляет 52 года, из них 30 лет я проработала в "Труде". И эти годы пролетели очень быстро.
В 1990 году я пришла сюда работать по личному приглашению Юрия Михайловича Тена. Он был настоящим лидером и примером для многих. Тогда компания только создавалась, было несколько старых бульдозеров, минимум техники, но присутствовало большое желание работать. С тех пор я в "Труде", и ни разу не пожалела об этом, ни разу у меня не возникало мысли сменить работу.
Любовь к работе и людям помогали мне качественно выполнять свои задачи. Ощущаю небольшую гордость, что приложила свою руку к развитию компании, когда вижу, во что превратился "Труд" по сравнению с началом девяностых.
Благодарю семью Тен. Всегда вспоминаю Юрия Михайловича добрым словом, общаемся с Людмилой Борисовной. Спасибо коллегам и руководителям за то, что всегда выслушивали и ни один вопрос не оставляли без ответа.
Пока не представляю себя без моей любимой компании, но убеждена, что надо уметь остановиться в нужный момент. Для себя давно решила, что уйду по достижении определенного возраста. И сейчас лишь исполняю это решение, - рассказала Вера Курц.
- Помню, как 30 лет назад писал Вере Николаевне заявление о приеме на работу.
За эти годы Вера Николаевна трудоустроила десятки тысяч людей. Помимо основной работы всегда активно помогала организовывать корпоративные мероприятия. Ее вклад в то, что "Труд" сегодня является лидером в своей отрасли, сложно переоценить.
У любого коллектива есть душа. Люди приходят и уходят, происходит постепенное обновление, сохранить особый корпоративный дух порой нелегко. Вера Николаевна – одна из тех, кто помнит, уважает, хранит традиции и с радостью передает свои знания молодежи.
Мы не провожаем, а отпускаем. И всегда рады видеть в стенах компании, - подчеркнул генеральный директор АО "Труд" Сергей Томшин.
Коллеги пожелали Вере Николаевне развивать свои увлечения, больше времени посвящать себе, путешествиям, растить внуков, здоровья, успехов, исполнения целей, тепла семейного очага.