Меню

АО «Труд» участвует в проекте по повышению производительности труда

13.09.2021

В АО «Труд» прошел день информирования о промежуточных итогах реализации национального проекта по повышению производительности труда.

В АО «Труд» прошел день информирования о промежуточных итогах реализации национального проекта по повышению производительности труда. Руководители компании и оператор проекта – Федеральный центр компетенций по повышению производительности труда и бережливому производству (ФЦК) – обсудили ход реализации проекта по повышению производительности труда на Центральной производственной базе предприятия.
С мая 2021 года компания участвует в соответствующем национальном проекте, цель которого – обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых не сырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год и более 20% прирост производительности труда к 2024 году.
Пилотным на ЦПБ выбран участок по ремонту двигателей. Рабочая группа из числа сотрудников АО «Труд» и специалисты ФЦК провели комплексный анализ текущего положения дел, выявили проблемные зоны и разработали мероприятия по их устранению.
В настоящее время на участке ремонта двигателей ЦПБ активно внедряются методы бережливого производства, что позволит в дальнейшем увеличить производительность выполняемых на участке работ в два раза.
По окончании реализации данного проекта полученный опыт будет растиражирован на другие участки работ и подразделения АО «Труд».